• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • ВООП и Росприроднадзор заключили соглашение о взаимодействии

ВООП и Росприроднадзор заключили соглашение о взаимодействии

Всероссийское общество охраны природы и Федеральная служба по надзору в сфере природопользования заключили соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили председатель ВООП Вячеслав Фетисов и руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова. Соглашение заключено для взаимодействия сторон в целях сохранения благоприятной окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, а также развития института общественного контроля.

Основными направлениями сотрудничества станут подготовка предложений о внесении изменений в законодательство Российской Федерации по вопросам охраны окружающей среды и общественного контроля, совершенствование и актуализация правовой и нормативно-методической базы, обмен информацией и совместная методическая поддержка в указанной сфере.

Также в рамках взаимодействия состоится участие представителей ВООП в выездных совещаниях Росприроднадзора, в мероприятиях в рамках общественного контроля, а также участие представителей Росприроднадзора в образовательных и просветительских мероприятиях ВООП.

Значительный блок соглашения посвящен реализации совместных программ и проектов в области охраны окружающей среды, в том числе в рамках общественного контроля, организации научно-практических конференций и семинаров, планированию и реализации совместных мероприятий, созданию и обеспечению деятельности совместных комиссий, комитетов, рабочих групп, иных консультативных и экспертных органов в целях реализации основных направлений сотрудничества сторон.