• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Всероссийское общество охраны природы и Ночная хоккейная лига подписали соглашение о сотрудничестве

Всероссийское общество охраны природы
и Ночная хоккейная лига подписали соглашение
о сотрудничестве

В понедельник 26 декабря 2022 года Всероссийское общество охраны природы (ВООП) Ночная хоккейная лига подписали соглашение о сотрудничестве. Подписание состоялось в пресс-центре ТАСС в Москве.

Подписи под документами поставили председатель ВООП, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов и генеральный директор Ночной хоккейной лиги, двукратный олимпийский чемпион Алексей Касатонов.

«Половина живого Земли уже уничтожена, на всех спортивных мероприятиях будет взаимодействие со Всероссийским обществом охраны природы. Чем больше мы будем об этом говорить, тем быстрее это дойдет до молодежи. В этом году мы провели пилотный проект, посадили с детьми деревья в Домодедове, деревья все прижились, это очень правильное воспитание детей. Ночная хоккейная лига многое делает для популяризации хоккея, развития в регионах, за каждым из нас закреплены какие-то регионы, мы играем последние два года в Подмосковье на улицах, играем во дворах с детьми», — сказал Фетисов.

«Я хочу сказать, что мы с Вячеславом Александровичем очень давние партнеры, страшно сказать, уже сколько лет. В прошлом году было очень приятно посмотреть масштабы и озера Байкал, где проходил проект Last Game, также там проходила конференция, где ставились вопросы по его сохранению, мы уже тогда принимали участие в вопросах по защите природы. Мы давно работаем, давно являемся одной командой», — отметил Касатонов.

В марте 2023 Ночная хоккейная лига совместно с Всероссийским обществом охраны природы и ООН планируют провести первый турнир на Кубок Байкала на льду уникального озера.

Источник: ВООП