• Главная
  • /
  • Новости
  • / В Калининграде в Музее Мирового океана состоялся региональный молодежный фестиваль «Формула воды»

В Калининграде в Музее Мирового океана состоялся региональный молодежный фестиваль «Формула воды»

В Калининграде в Музее Мирового океана состоялся региональный молодежный фестиваль «Формула воды».  Участниками фестиваля стали более 170 школьников, студентов, заинтересованных темами охраны окружающей среды и развития атомной энергетики, а также педагоги, представители Правительства и Законодательного собрания Калининградской области и сотрудники дивизионов Госкорпорации «Росатом», работающие в регионе.

В рамках фестиваля прошла серия мероприятий, которые включали интеллектуальную игру в формате «Что?Где?Когда?», в которой участвовали 21 команда школьников из столичного города и районов области. Ребята соревновались в знании водных и атомных тем и умении логически мыслить и находить ответы на неожиданные и интригующие вопросы. 

В рамках фестиваля прошла встреча партнеров, заинтересованных в развитии образования и профессиональной ориентации молодежи Калининградской области. 

Член Общественного совета Н.Г. Давыдова выступила с обращением и приняла участие в торжественной церемонии награждении победителей и призеров фестиваля.