В Новоуральске реализуется проект «Экостарт»

В 2021 года по инициативе члена Общественного совета ГК Росатом Н.Г. Давыдовой заинтересованные стороны Новоуральского городского сообщества подписали протокол о намерениях по созданию образовательно-методической площадки для поддержки и развития проектной деятельности старшеклассников и студентов в экологической сфере с целью вовлечения молодежи в научно-техническое творчество и разработки конкурентоспособных научно-исследовательских проектов старшеклассников и студентов города и участия в конкурсах российского и международного уровней.

Впервые в отечественной и зарубежной практике взаимодействия заинтересованных сторон участники городского сообщества объединились на платформе поддержки образовательных естественно-научных инициатив молодежи, понимая, что высокотехнологичное производство требует высокого уровня компетентности.


Образовательная платформа для развития проектно-технологического мышления школьников и студентов «ЭкоСтарт» – это система взаимодействия заинтересованных городских сторон, сформированная в интересах всего городского сообщества. Разработана и успешно реализуется программа действий по развитию Платформы. Молодежь города в течение 2022-2023 годов под руководством педагогов городских школ разрабатывает и внедряет в муниципальную практику проекты, способствующие улучшению экологической ситуации и социального комфорта жителей.
Партнеры Платформы: Администрация города, АО «УЭХК», АНО «Институт консалтинга экологических проектов», Общественная палата Новоуральска, Управление образования Новоуральска, Приемная Общественного совета ГК «Росатом», ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии № 31 ФМБА России» и др.

Давыдова Наталья Геннадьевна

Член Совета