Интервью с Русланом Эдельгериевым

Спецпредставитель президента РФ по вопросам климата расскажет об итогах этого международного саммита, возможных способах выхода из мирового климатического кризиса и вкладе нашей страны в продвижение «зеленой» экономики.

Вопрос изменения климата за последние годы стал одним из самых актуальных не только для экологов, но и всего мирового сообщества. Все чаще и чаще мы ощущаем на себе тяжелые, а иногда и катастрофические последствия глобального потепления. Этим летом население земного шара столкнулось с таким невыносимым зноем, что многие страны вынужденно вводили режим ЧС. В июле 2021 года общемировая температура достигла самого высокого показателя за всю историю климатических наблюдений. И отчасти именно эта аномальная жара стала причиной сильных наводнений, засух и лесных пожаров по всему миру.

Но способны ли мы остановить глобальное потепление и его последствия? Какими методами? И хватит ли у человечества на это времени? Именно эти вопросы стали главными на недавней Конференции ООН по вопросам изменения климата, в которой приняли участие более 200 стран. И сегодня в эксклюзивном интервью программе «Фетисов» специальный представитель президента России по вопросам климата Руслан Эдельгериев расскажет об итогах этого международного саммита, возможных способах выхода из мирового климатического кризиса и вкладе нашей страны в продвижение «зеленой» экономики.

 

Фетисов Вячеслав Александрович

Заместитель председателя Совета