• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Общественная палата Новоуральска поддержала реализацию проекта «Образовательная платформа для развития проектно-технологического мышления «Экостарт» 

Общественная палата Новоуральска поддержала реализацию проекта «Образовательная платформа для развития проектно-технологического мышления «Экостарт»

Члены Общественной палаты Новоуральского городского округа в рамках пленарного заседания 23 августа заслушали и обсудили информацию о проекте «Образовательная платформа для развития проектно-технологического мышления школьников и студентов», представленную руководителем Приемной Общественного совета ГК «Росатом» Новоселовой О.Ю.
Главная особенность Образовательной платформы «ЭкоСтарт» — это сотрудничество городских партнеров для поддержки проектной деятельности школьников и студентов в естественно-научной сфере и содействие образовательной траектории молодежи города. Платформа стартовала в ноябре 2021 года по инициативе Института консалтинга экологических проектов (директор – Н.Г. Давыдова, член Общественного совета Госкорпорации «Росатом») и приемной Общественного совета в Новоуральске.

Принято решение о поддержке реализации проекта и взаимодействии с организаторами Платформы, и участии членов Общественной палаты в работе экспертной группы проекта по оценке исследовательских работ школьников и студентов Новоуральска.