• Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • Приемные Общественного совета обсудили вопросы сотрудничества в экологической и образовательной сферах

Приемные Общественного совета обсудили вопросы сотрудничества в экологической и образовательной сферах

13 июля в онлайн-режиме состоялась рабочая встреча руководителей приемных Общественного Совета Госкорпорации «Росатом» с членом Общественного совета Натальей Давыдовой, директором Института консалтинга экологических проектов. Обсуждались вопросы сотрудничества заинтересованных сторон городов присутствия Росатома в экологической и образовательной сферах на примере реализации платформы «ЭкоСтарт» для развития проектно-технологического мышления школьников и студентов Новоуральска.

Главная особенность Образовательной платформы «ЭкоСтарт» — это сотрудничество городских партнеров для поддержки проектной деятельности школьников и студентов. Платформа стартовала в ноябре 2021 года по инициативе Института консалтинга экологических проектов и приемной Общественного совета в ЗАТО Новоуральске

Встреча вызвала живой интерес среди участников. Была отмечена необходимость создания партнерств различных сообществ для решения общих задач атомных городов по организации эффективного взаимодействия сторон, заинтересованных в общественном диалоге и устойчивом развитии территорий присутствия Росатома. Предложенный формат коммуникации членов Общественного совета Госкорпорации «Росатом» и сотрудников приемных Общественного совета был активно поддержан. В ближайших планах – определить план и темы взаимодействия и проводить встречи на регулярной основе.