• Главная
  • /
  • Новости
  • / Росатом примет участие в Дне экологии в рамках Международной выставки-форума «Россия»

Росатом примет участие в Дне экологии в рамках Международной выставки-форума «Россия»

Госкорпорация «Росатом» примет участие в Дне экологии в рамках Международной выставки-форума «Россия», который пройдет 26 января 2024 года.

В отраслевом павильоне «Атом» будут организованы мероприятия экологической направленности. В частности, в 11:00 состоится круглый стол «Ликвидация объектов накопленного вреда окружающей среде как залог экологического благополучия регионов». Участники дискуссии обсудят технологические решения, применяемые на объектах накопленного экологического вреда, ликвидацию которых обеспечивает Госкорпорация «Росатом», развитие субъектов Российской Федерации при приведении в безопасное состояние объектов накопленного экологического вреда, обращение с отходами I и II классов при восстановлении нарушенных земель на новых территориях.

В экозоне павильона в День экологии будет представлена экспозиция, демонстрирующая ключевые экологические проекты Госкорпорации «Росатом». Посетители смогут ознакомиться с ходом работ по ликвидации накопленного экологического вреда в г. Усолье-Сибирское, на полигоне промышленных отходов «Красный Бор» и территории бывшего Байкальского целлюлозно-бумажного комбината; с работой федеральной государственной информационной системы учета и контроля за обращением с отходами I–II классов. Они также получат возможность принять участие в интерактивной компьютерной игре «Чистый город».