• Главная
  • /
  • Эксперты и публикации
  • /
  • Статья эксперта Института консалтинга экологических проектов из Железногорска опубликована в журнале «Метеорология и гидрология»

Статья эксперта Института консалтинга экологических проектов из Железногорска опубликована в журнале «Метеорология и гидрология»

В новом выпуске журнала «Метеорология и гидрология», № 12 (Декабрь), 2019 г., опубликована статья Ивана Новичихина из города Железногорска Красноярского края, подготовленная на основе его проекта«Динамика изменения площади ледника Вавилова и анализ потенциальной опасности этого явления», победившего в номинации «Использование методов космического мониторинга при выполнении исследовательских проектов по охране и восстановлению водных ресурсов» Российского национального юниорского водного конкурса, реализуемого при поддержке Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Проект выполнен под руководством В.В. Лемешковой, учителя географии Красноярской краевой школы-интерната по работе с одаренными детьми «Школа космонавтики». 

Руководитель Российского национального юниорского водного конкурса — Н.Г.Давыдова, член Общественного совета Госкорпорации «Росатом».
 
Журнал издается с 1891 г., с сентября 1935 г. — под настоящим названием. С 1976 г. выходит в США на английском языке;  является рецензируемым научным изданием и входит в Перечень ведущих рецензируемых журналов и изданий ВАК.

Журнал включен в систему Российского индекса научного цитирования, а также в международные реферативные базы данных или системы цитирования Web of Science, Scopus и Springer.

Новичихин Иван Владимирович

Эксперт

Динамика изменения площади ледника Вавилова и анализ потенциальной опасности этого явления

PDF, 1,1 МБ